Сергей Ушкалов включён в состав постоянных членов федерального Изборского клуба

Председатель Брянского регионального отделения Изборского клуба Сергей Ушкалов официально вошёл в состав постоянных членов федерального Изборского клуба.

Изборский клуб — это сообщество и товарищество патриотических интеллектуалов, объединившее 34 эксперта, разделяющих идею укрепления российской государственности.

Создан клуб в 2012 году, его председателем является известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.

В состав постоянных членов Изборского клуба вошли: советник президента РФ по Евразийской интеграции Сергей Юрьевич Глазьев; знаменитый учёный, лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алферов; Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов); известные писатели Юрий Поляков, Захар Прилепин и др.

Наряду с известными экспертами в клуб в 2013 году вошёл наш земляк Олег Розанов, который является ответственным секретарём объединения и курирует развитие региональной сети филиалов.

Общественный деятель, историк, издатель Сергей Ушкалов принят в состав постоянных членов Изборского клуба в марте 2016 года как руководитель старейшего и наиболее активного отделения Изборского клуба в России.

Федеральный Изборский клуб занимается разработкой и формированием новой идеологии российского государства. С этой целью выпускаются доклады, проводятся дискуссии, круглые столы, осуществляются поездки по России и миру.

Активно идёт региональное и международное развитие Изборского движения. На данный момент отделения клуба функционируют в Омске, Новосибирске, Ярославле, Чеченской Республике, Риге (Латвия), Донецке и т.д., всего – в 13 регионах России и за её пределами. Рабочие группы по формированию новых отделений действуют в 18 субъектах РФ, а также за границей - в Болгарии, Молдавии и Словакии.

Брянское отделение было открыто в 2013 году. Инициаторами его создания выступили председатель Изборского клуба Александр Проханов и ответственный секретарь Олег Розанов.

За время существования отделения сформировалось сообщество патриотов на государственнической традиционалистской идейной платформе. В состав Брянского отделения Изборского клуба вошли представители научной общественности, культуры, государственного управления, бизнесмены и меценаты, общественные активисты.

Клуб проводит заседания по различным тематическим направлениям: от концептуальных вопросов истории и философии до более прикладных. По приглашению Брянского отделения Изборского клуба в городе проходят встречи с известными писателями, историками, учёными. Недавно Брянск посетил генерал Л.Г. Ивашов, писатель Юрий Поляков, член Общественной Палаты РФ Валерий Коровин, писатель Захар Прилепин и др.

Под руководством Сергея Ушкалова регулярно проводятся публичные лекции по вопросам истории, геополитики и религии. Уделяется внимание сохранению историко-культурного наследия Брянщины, издаются книги, оказывается поддержка возрождению традиционной для России духовной православной жизни и восстановлению разрушенных святынь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Создание и поддержка сайта Doweb.pro

© 2011-2016 Изборский клуб. Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Пневматические краскопульты